• 9 апреля 2018, понедельник
  • Москва, Улица Павловская , дом. 6, театр «Театриум на Серпуховке» под руководством Т. Дуровой, метро Серпуховская.

Урок-спектакль истории "Право на жизнь" Московского педагогического театра подростков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный Фонд "Кимберлит" и Академическая школа г.Москвы № 1534
2203 дня назад
9 апреля 2018 c 17:00 до 20:00
Москва
Улица Павловская , дом. 6, театр «Театриум на Серпуховке» под руководством Т. Дуровой, метро Серпуховская.

Тема урока-спектакля – нацизм, военные преступление во время Второй мировой войны, гражданский и человеческий выбор, хроника лагеря Аушвиц (Освенцим), история дома сирот Януша Корчака. Продолжительность урока-спектакля: 1 час 15 минут. Экспертные и общественные слушания на тему «Школьный урок истории- место и форма освоения учениками уроков исторических событий» на примере урока-спектакля: 60 минут. Приглашаются подростки, дети с родителями, бабушками и дедушками, родители, учителя, руководители и работники школ и просто взрослые.

Имею честь пригласить Вас на урок-спектакль «Право на жизнь», а также  экспертные и  общественные слушания по вопросам воспитания и образования российских подростков: поиск новых креативных форм и методов на примере урока-спектакля «Право на жизнь».  Мероприятие организовано благотворительным фондом «Кимберлит» при поддержке Комитета Общественных Связей города Москва, благотворительного фонда Российский Еврейский Конгресс (РЕК),  Женской Лиги РЕК, Посольства Государства Израиль в Российской Федерации, компании FinAssist и фонда «Холокост».

Слушания включают в себя просмотр  школьного урока истории в виде урока-спектакля  «Право на жизнь» Московского педагогического театра подростков  школы № 1534 и панельную дискуссию экспертов и зрителей.

На просмотр и дискуссию приглашены: работники Министерства образования и науки РФ, Департамента образования города Москвы,  Министерства образования Московской области, директора, учителя и ученики школ, общественные, театральные  и политические деятели. 

Дискуссию ведет Алексей Кузнецов, историк, учитель истории школы № 1543, член Вольного исторического общества, журналист, со-ведущий программы  «Не так!» на радио «Эхо Москвы», имеет опыт ведения программы «Школа, 21-й век» на ОРТ.

Право на жизнь» — это документально-театральный проект Московского педагогического театра подростков, который уже был реализован в нескольких школах Москвы и получил  зрительское признание и имеет серьезный педагогический эффект. Идея проекта состоит в создании в заинтересованных школах столицы  творческих разновозрастных коллективов для   организации творческого  процесса и выпуска интерактивного спектакля-урока. «Право на жизнь» — это сценическое действие, основанное на фактах, свидетельствах и документах, рассказывающих о военных преступлениях II Мировой войны, а также художественных произведениях, посвященных этой теме. Исполнители и аудитория спектакля – подростки, что позволяет актуализировать и сделать личностно значимой для них тему войны, ценности человеческой жизни, выбора и ответственности.

Алина Гоникман, президент Благотворительного Фонда "Кимберлит"

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше